Коммерсант банкротства объявления

Сведения, подлежание пцбликованию в газете «КоммерсантЪ»

Выводы: я так понимаю, что в Коммерсанте надо публиковать сведения в любом случае, указанные в п.6 ст. 28, сообщение о проведении собрания работников, сообщение о проведении торгов, верно???
Но вот судя по конструкции статьи вообще все сведения, которые обязательно публиковать на ЕФРСБ (кроме инфы о получении требований от кредиторов по включению в реестр) должна быть опубликованы в коммерсанте?
Согласно п.1 ст. 28 ЗоБ:
Сведения, подлежащие опубликованию в соответствии с настоящим Федеральным законом, при условии их предварительной оплаты включаются в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве и опубликовываются в официальном издании, определенном Правительством Российской Федерации в соответствии с федеральным законом.
п.4.1. ст.28 ЗоБ: Сведения, подлежащие включению в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве, включаются в него арбитражным управляющим, если настоящим Федеральным законом включение соответствующих сведений не возложено на иное лицо.
Согласно п.6 ст.28 ЗоБ: При проведении процедур, применяемых в деле о банкротстве, обязательному опубликованию подлежат сведения:
о введении наблюдения, финансового оздоровления, внешнего управления, о признании должника банкротом и об открытии конкурсного производства;
о прекращении производства по делу о банкротстве;
об утверждении, отстранении или освобождении арбитражного управляющего;
об удовлетворении заявлений третьих лиц о намерении погасить обязательства должника;
о проведении торгов по продаже имущества должника и о результатах проведения торгов;
об отмене или изменении предусмотренных абзацами вторым — шестым настоящего пункта сведений и (или) содержащих указанные сведения судебных актов;
иные предусмотренные настоящим Федеральным законом сведения.
Согласно п.6.1 ст. 28 ЗоБ: Не позднее чем в течение десяти дней с даты завершения соответствующей процедуры, применявшейся в деле о банкротстве, арбитражный управляющий включает в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве в качестве сведений сообщение о результатах соответствующей процедуры (отчет)
Согласно п.7 ст. 28 ЗоБ: На основании решения собрания кредиторов или комитета кредиторов сведения, подлежащие обязательному опубликованию, могут быть опубликованы наряду с опубликованием в определенном в соответствии с пунктом 1 настоящей статьи официальном издании в иных средствах массовой информации.
Согласно п.2 ст. 12.1 ЗоБ:
Для целей настоящего Федерального закона надлежащим уведомлением работника, бывшего работника должника признается направление им сообщения о проведении собрания работников, бывших работников должника по почте не позднее чем за десять дней до даты его проведения или иным обеспечивающим получение такого сообщения способом не менее чем за пять рабочих дней до даты проведения собрания работников, бывших работников должника, а также опубликование такого сообщения в порядке, установленном статьей 28 настоящего Федерального закона.
Выводы: я так понимаю, что в Коммерсанте надо публиковать сведения в любом случае, указанные в п.6 ст. 28, сообщение о проведении собрания работников, сообщение о проведении торгов, верно???
Но вот судя по конструкции статьи вообще все сведения, которые обязательно публиковать на ЕФРСБ (кроме инфы о получении требований от кредиторов по включению в реестр) должна быть опубликованы в коммерсанте?

>Публикация сообщений
>Сообщение о ликвидации коммерсант

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *